Реальная демократия

Народовластие которое работает каждый день, а не один раз в несколько лет

Демократия через налоги

Человек должен иметь право отказаться от оплаты налогов если его не устраивает что-либо в государстве. Ведь если человек оплачивает налоги, а за это, правительство или какое либо ведомство, которое живет с этих налогов, нарушает права этого же налогоплательщика, то таковой попросту является рабом.

Для начала конечно нужна налоговая реформа — например человек платит в государственную казну лишь один подоходный налог 10%. Но этот налог состоит из нескольких частей, допустим: 1% — армия, 1% — милиция, 1% — правительство, 1% — медицина, и так далее. То есть, строго определенная часть налога идет конкретно на соответствующее ведомство, а не всё как попало.

От соответствующей части налога на то ведомство, которое человека не устраивает, он может отказаться. Например, если в ходе авиашоу на людей падает военный самолет, то почему пострадавшие люди и родственники погибших должны своими налогами финансировать такую армию? Должны иметь право отказаться от этого налога. В милиции поиздевались над человеком — отказ от оплаты этого налога. Правительство не понятно на что растрачивает бюджетные средства, неэффективно ведет государственную политику, принимает законы и не меняет старые, которые нарушают права людей, например как с вопросом о русском языке в Украине — отказ от оплаты этого налога. Медики допустили халатность и не вылечили человека — пациент, если выжил, или близкие родственники имеют право отказаться от этого налога.

И если действие или бездействие этих ведомств приводят к непоправимым последствиям для людей, то они, если выжили, или их близкие родственники, имеют право навсегда отказаться от оплаты соответствующего налога. Если же это такой факт, что возможно исправить, например коррупция, то отказ от оплаты налога может быть временным — до устранения недостатка. Это всё конечно должно регулироваться соответствующим законом.

В общем, я думаю, принцип понятен. Так будет и борьба с коррупцией не на словах, а на деле и реально демократическое управление в государстве.

Оставить комментарий:

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.

Реальная демократия © 2007-2024. All Rights Reserved. Designed by Студия SitesCo.ru

Page generated 48 queries on 0,304 seconds.